EIN STÜCK VON FRANKEN.

Unser Standort im Herzen von Roth.

Kontakt & Ansprechpartner

image/svg+xml B-1er B-1er

Finden Sie Ihren Ansprechpartner mit einem klick auf der Deutschlandkarte oder geben Sie die ersten beiden Ziffern Ihrer PLZ ein.

Thomas Schrimpff

operative Geschäftsleitung
kaufmännische Leitung und Vertrieb/Prokurist

E-Mail: schrimpff.t@bayka.de

Bernd Platzöder

operative Geschäftsleitung
technische Leitung und Personal

E-Mail: platzoeder.b@bayka.de

Johannes Köbler

Leiter Vertrieb

Dipl.-Betriebswirt (BA)

Tel: +49 (0) 9171 – 806 208
Mobil: +49 (0) 175 – 583 94 93
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: koebler.j@bayka.de

René Meng

Leiter Innendienst Vertrieb,
Key-Account-Manager Telekommunikation

Tel: +49 (0) 9171 – 806 131
Mobil: +49 (0) 151 – 233 800 87
Fax: +49 (0) 9171 – 806 131
E-Mail: meng.r@bayka.de

Vertrieb national

Vertrieb Nord

PLZ-Gebiete: 18-33, 37-38, 49

Jürgen Turowski

Vertrieb Nord

Dipl.-Ing. (FH)

Mobil: +49 (0) 175 – 583 94 91
Fax: +49 (0) 9171 – 806 127
E-Mail: turowski.j@bayka.de

Filippo Virduzzo

Innendienst Vertrieb Nord

PLZ: 18-32, 49

Tel: +49 (0) 9171 – 806 227
Fax: +49 (0) 9171 – 806 127
E-Mail: virduzzo.f@bayka.de

Stella Singh

Innendienst Vertrieb Nord

PLZ: 33, 37, 38

Tel: +49 (0) 09171 – 806 290
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: singh.s@bayka.de

Vertrieb West & Benelux

PLZ-Gebiete: 34-36, 40-48, 50-61, 65

Andreas Ottersbach

Vertrieb West & Benelux

Mobil: +49 (0) 151 – 122 387 28
Fax: +49 (0) 9171 – 806 104
E-Mail: ottersbach.a@bayka.de

Karin Zimmermann

Innendienst Vertrieb West & Benelux

PLZ: 40-48, 50-59, Benelux

Tel: +49 (0) 9171 – 806 204
Fax: +49 (0) 9171 – 806 104
E-Mail: zimmermann.k@bayka.de

Stella Singh

Innendienst Vertrieb West

PLZ: 34-36, 60, 61, 65

Tel: +49 (0) 09171 – 806 290
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: singh.s@bayka.de

Vertrieb Ost

PLZ-Gebiete: 01-17, 39, 98, 99

Franz Kabis

Vertrieb Ost

Wirtschaftsingenieur (B.Sc.)

Mobil: +49 (0) 175 – 583 94 97
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: kabis.f@bayka.de

Andrea Pollmann

Innendienst Vertrieb Ost

PLZ: 01-17, 39

Tel: +49 (0) 9171 – 806 133
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: pollmann.a@bayka.de

Stella Singh

Innendienst Vertrieb Ost

PLZ: 98, 99

Tel: +49 (0) 09171 – 806 290
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: singh.s@bayka.de

Vertrieb Südwest

PLZ-Gebiete: 63-64, 66-79, 88, 89, 97

Eduard Neukamm

Vertrieb Südwest

Mobil: +49 (0) 175 – 221 63 48
Fax: +49 (0) 9171 – 806 210
E-Mail: neukamm.e@bayka.de

Michael Birkel

Innendienst Vertrieb Südwest

PLZ: 66-79, 88, 89

Tel: +49 (0) 9171 – 806 110
Fax: +49(0) 9171 – 806 210
E-Mail: birkel.m@bayka.de

Stella Singh

Innendienst Vertrieb Südwest

PLZ: 63, 64, 97

Tel: +49 (0) 09171 – 806 290
Fax: +49 (0) 9171 – 806 255
E-Mail: singh.s@bayka.de

Vertrieb Südost & Österreich

PLZ-Gebiete: 80-87, 90-96

Michael Winkler

Vertrieb Südost & Österreich

Mobil: +49 (0) 171 – 861 58 30
Fax: +49 (0) 9171 – 806 114
E-Mail: winkler.m@bayka.de

Christina Trost

Innendienst Vertrieb Südost & Österreich

Tel: +49 (0) 9171 – 806 230
Fax:+49 (0) 9171 – 806 114
E-Mail: trost.c@bayka.de

Vertriebsteilgebiete

PLZ-Gebiete: 80-87, 90-96

Inge Köpplinger

Innendienst Vertrieb Regional

Tel: +49 (0) 9171 – 806 141
Fax: +49 (0) 9171 – 806 114
E-Mail: koepplinger.i@bayka.de

Vertrieb Schweiz

Klaus Kronwald

Vertrieb Schweiz

Mobil: +49 (0) 171 – 861 58 31
Fax: +49 (0) 9171 – 806 210
E-Mail: kronwald.k@bayka.de

Annika Svoboda

Innendienst Vertrieb Schweiz

Tel: +49 (0) 9171 – 806 164
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: svoboda.a@bayka.de

Vertrieb international

Ingrid Zintz

Innendienst Vertrieb international

(English / French)

Phone: +49 (0) 9171 – 806 228
Fax: +49 (0) 9171 – 806 220
E-Mail: zintz.i@bayka.de

Olga Simin

Innendienst Vertrieb international

(English / Russian)

Phone: +49 (0) 9171 – 806 120
Fax: +49 (0) 9171 – 806 220
E-Mail: simin.o@bayka.de

Holger Schäfer

Vertrieb International

Phone: +49 (0) 171 – 818 61 28
Fax: +49 (0) 9171 – 806 220
E-Mail: schaefer.h@bayka.de

Back Office

Michaela Huber

Innendienst Vertrieb

Tel: +49 (0) 9171 – 806 212
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: huber.m@bayka.de

Daniela Fackelmeier

Innendienst Vertrieb

Tel: +49 (0) 9171 – 806 278
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: fackelmeier.d@bayka.de

Michelle Mass

Innendienst Vertrieb

Tel: +49 (0) 9171 – 806 205
Fax: +49 (0) 9171 – 806 186
E-Mail: mass.m@bayka.de

Sonderprojekte

Markus Herzog

Betriebswirt (VWA)

Tel: +49 (0) 9171 – 806 161
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: herzog.m@bayka.de

Tobias Biegerl

Betriebswirt (VWA)

Tel: +49 (0) 9171 – 806 146
Fax: +49 (0) 9171 – 806 114
E-Mail: biegerl.t@bayka.de

Baykaplus

Benedikt Herzog

Vertrieb Kabelgarnituren & Zubehör

Tel: +49 (0) 9171 – 806 283
Mobil: +49 (0) 171 – 654 14 20
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: herzog.b@bayka.de

Rafael Rill

Vertrieb Kabelgarnituren & Zubehör

Tel: +49 (0) 9171 – 806 180
Fax: +49 (0) 9171 – 806 222
E-Mail: rill.r@bayka.de

Marketing / Produktmanagement

Thomas Sorge

Thomas Sorge

Leiter Marketing / PR & Produktmanagement

Tel: +49 (0) 9171 – 806 206
Fax: +49 (0) 9171  – 806 186
E-Mail: sorge.t@bayka.de

David Raum

Produktmanagement

Tel: +49 (0) 9171 – 806 281
Fax: +49 (0) 9171 – 806 186
E-Mail: raum.d@bayka.de

Tobias Fenzel

Messen & Veranstaltungen /
Social Media

Tel: +49 (0) 9171 – 806 188
Fax: +49 (0) 9171 – 806 186
E-Mail: fenzel.f@bayka.de

Susan Flemming

Projektmanagement /
Kommunikationsdesign

Tel: +49 (0) 9171 – 806 275
Fax: +49 (0) 9171 – 806 186
E-Mail: flemming.s@bayka.de

Human Ressources

Petra Hörner

Personalreferentin

Tel: +49 (0) 9171 – 806 194
Fax: +49 (0) 9171 – 806 192
E-Mail: hoerner.p@bayka.de

Jochen Gürtler

Ausbildungsleiter

Tel: +49 (0) 9171 – 806 138
Fax: +49 (0) 9171 – 806 119
E-Mail: guertler.j@bayka.de

Senden Sie uns eine E-Mail

2 + 2 = ?

Für eine persönliche Beratung von einem unserer Kundenberater bitten wir Sie, Ihre Kontaktdaten anzugeben.
Die mit * gekennzeichneten Felder müssen ausgefüllt sein.