Haftungsausschluss

Haftungsausschluss

  1. Richtigkeit allgemeiner Daten und Informationen
    Die von der BAYKA AG zur Verfügung gestellten Daten werden nach bestem Wissen und Gewissen auf Richtigkeit und Aktualität geprüft.
    Eine Haftung oder Garantie für Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit ist jedoch gänzlich ausgeschlossen.
    Die BAYKA AG behält sich das Recht vor, die zur Verfügung gestellten Daten jederzeit ohne Ankündigung zu ändern bzw. zu ergänzen.
    Durch die Verlinkung auf andere Websites macht sich die BAYKA AG diese Websites und deren Inhalt nicht zu eigen.
    Die BAYKA AG ist nicht für die Verfügbarkeit und den Inhalt dieser Websites verantwortlich.
    Die Nutzung fremder Websites erfolgt auf eigenes Risiko des Nutzers.
  2. Copyright
    Die Website der BAYKA AG ist urheberrechtlich geschützt. Jegliches Recht an dieser Website steht der BAYKA AG zu.
    Eine Vervielfältigung der zur Verfügung gestellten Informationen, Text und Bild, auch auszugsweise, ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung der BAYKA AG ausgeschlossen.
  3. Gültiges Recht
    Alle in Zusammenhang mit dieser Website und deren Benutzung auftretenden Rechtsansprüche unterliegen den jeweils gültigen Gesetzen der Bundesrepublik Deutschland.
    Gerichtsstand für alle auftretenden Streitigkeiten ist D-91126 Schwabach.
  4. Datenschutz
    Die Sicherheit personenbezogener Daten ist uns besonders wichtig.
    Daher betreiben wir unsere Website und alle damit zusammenhängenden Aktivitäten gemäß den gültigen Bundesgesetzen zum Datenschutz und zur Datensicherheit.

Vertrieb international

Kontakt


Ansprechpartner

Thomas Schrimpff

Thomas Schrimpff

Geschäftsführung
kaufmännische Leitung /Prokurist

E-Mail: schrimpff.t@bayka.de

Bernd Platzöder

Geschäftsführung
Betriebsleitung

E-Mail: platzoeder.b@bayka.de

Vertrieb national

Johannes Köbler

Leiter Vertrieb

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: koebler.j@bayka.de

René Meng

Leiter Vertriebsinnendienst
Servicepartner Deutsche Telekom AG

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: meng.r@bayka.de

Jürgen Turowski

Vertrieb Nord

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: turowski.j@bayka.de

Florian Dorner

Innendienst Vertrieb Nord

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: dorner.j@bayka.de

Andreas Ottersbach

Vertrieb West & Benelux

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: ottersbach.a@bayka.de

Karin Zimmermann

Vertriebsinnendienst

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: zimmermann.k@bayka.de

Frank Lutze

Vertrieb Ost

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: lutze.f@bayka.de

Andrea Burkhardt

Vertriebsinnendienst Ost

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: burkhardt.a@bayka.de

Franz Kabis

Vertrieb Ost

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: kabis.f@bayka.de

Eduard Neukamm

Vertrieb Südwest

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: neukamm.e@bayka.de

Michael Birkel

Vertriebsinnendienst

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: birkel.m@bayka.de

Michael Winkler

Vertrieb Süd

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: winkler.m@bayka.de

Christina Trost

Vertriebsinnendienst Süd

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: trost.c@bayka.de

Klaus Kronwald

Vertrieb Schweiz

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: kronwald.k@bayka.de

Stella Singh

Vertriebsinnendienst

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: singh.s@bayka.de

Annika Siegmund

Vertriebsinnendienst Schweiz

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: siegmund@bayka.de

Vertrieb international

Ingrid Zintz

Export
(English / French)

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: zintz.i@bayka.de

Olga Simin

Export
(English / Russian)

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: simin.o@bayka.de

Holger Schäfer

Export

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: schaefer.h@bayka.de

Sonderprojekte

Markus Herzog

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: herzog.m@bayka.de

Inge Köpplinger

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: koepplinger.i@bayka.de

Tobias Biegerl

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: biegerl.t@bayka.de

Baykaplus

Benedikt Herzog

Vertrieb Kabelgarnituren & Zubehör

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: herzog.b@bayka.de

Rafael Rill

Vertrieb Kabelgarnituren & Zubehör

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: rill.r@bayka.de

Marketing / Produktmanagement

Thomas Sorge

Thomas Sorge

Leiter Marketing / PR & Produktmanagement

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: sorge.t@bayka.de

David Raum

Produktmanagement

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: raum.d@bayka.de

Tobias Fenzel

Messen & Veranstaltungen

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: fenzel.f@bayka.de

Susan Flemming

Projektmanager

Tel: +49 (0)09171 – 806 117
E-Mail: flemming.s@bayka.de

Human Ressources

Thomas Sorge

Petra Hörner

Leitung Human Ressources

Tel: 09171 – 806 117
koebler.j@bayka.de

Thomas Sorge

Jochen Gürtler

Ausbildungsleiter

Tel: 09171 – 806 117
koebler.j@bayka.de

Ansprechpartner nach Vertriebsgebieten

Klicken Sie hier um Ihren eigenen Text einzufügen

Anfahrt

Energiekabel, Starkstromkabel

Lichtwellenleiterkabel

Kabelgarnituren und Zubehör

Niederspannungskabel

Mittelspannungskabel

Spezialkabel

Telekommunikationskabel

Telekommunikationskabel, Schwachstromkabel

Workshops und Seminare

Iconbox

IconBox with left icon

The theme ships with the Entypo Icon font. Almost all of those Icons can be selected as your IconBox Icon

Checkit!

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.
Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis

Green Power

Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Lorem ipsum dolor sit amet

Recycle that

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Cum sociis natoque sadfsadfas

Iconbox with top icon

IconBoxes with top icons are a little less subtle

A new Star

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa.

Gotta Love it

Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Lorem ipsum dolor sit amet

Transparent Header

  • This is a page with transparent header

    Once the user scrolls down the header color will change

    Show me
  • Another caption

    Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque pe.

    Show meLearn more

Free Support

Aenean commodo ligula eget dolor. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Cum sociis natoque Aenean massa.

Mobile Ready

Cum sociis natoque. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Updates

Cum sociis natoque sadfsadfas Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

SEO Optimized

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Mobile Ready

Cum sociis natoque. Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

SEO Optimized

Aenean commodo ligula egconsectetueret dolor sit amlor. Aenean massa. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Free Support

Aenean commodo ligula eget dolor. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Cum sociis natoque Aenean massa.

Recent News

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

View more

Recent Work

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

View more

A beautiful experience!

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo ligula eget dolor.

Eye Candy
Tools
A list
Updates
Rocket Science?

Portfolio

This is an example of a sortable, 4 Column Portfolio.
For each Portfolio Page you create (any number possible) you can set column count,  pagination and item count, as well if its sortable or not.

You can add Portfolio Grids to every Page you want or need, with the help of the fantastic and easy to use template builder that is built right into the theme.

Masonry Portfolio

Human Ressources